Уверен: владельцы маршруток не откажут

Юрий Александрович Спиридонов – инвалид и участник Великой Отечественной войны. В соответствии со статьёй 14 закона о ветеранах он пользуется правом бесплатного проезда на всех видах транспорта по городу и области, кроме маршрутных такси. Чаще всего, рассказывает Юрий Александрович, он ездит на 22-м и 23-м автобусах, предъявляет удостоверение, и никаких вопросов к нему нет.
– А вот у меня с недавних пор вопрос появился, – продолжает он. – Я задумался, а сколько на этих маршрутах таких, как я? Спросил одного кондуктора, другого – ответ у всех одинаковый: один-два человека в смену.
Раз так, рассуждает Спиридонов, то почему не разрешить таким ветеранам бесплатно ездить и на маршрутных такси тоже? Много ли нас осталось? Годы берут своё. Большинство инвалидов – участников Великой Отечественной войны или вообще из дома уже не выходят, или в лучшем случае прогуливаются до магазина. Тех, кому по силам ещё куда-то ездить, буквально единицы. По всему городу за день десяток – не больше – наберётся.
Он уверен, что даже владельцы частных маршруток таким ветеранам не откажут. Почему бы мэрии не выступить с соответствующей инициативой? Есть города, где это уже сделано. В Сочи, например, инвалиды Великой Отечественной войны ездят на маршрутках бесплатно.
Северный край
Поделиться
Комментировать