"Усатый нянь" есть и в Ярославле

Среди защитников Отечества есть люди разных специальностей. Например, Дмитрий Сиротин, как и герой Евгения Леонова из "Джентльменов удачи", заведует детским садом.

Этот детский сад под надежной защитой и не потому, что здесь хорошо работает охрана, а потому, что руководит им настоящий мужчина. Он такой один на весь регион. Дмитрий Сироткин усыновил 167 ярославский детсад около трех лет назад. Под его сильным крылом - 257 ребятишек. И ко всем он относится с отцовской заботой как знаменитый персонаж Леонова из фильма 70-ых "Джентльмены удачи". Его, конечно, женский коллектив признается - заведующий у них на все руки мастер.


"Он бы, наверное, смог поработать и как мы. И не только руководителем, а воспитателем. Дети его любят и когда видят издалека узнают", - говорит воспитатель Татьяна Стрекалова.


Сам заведующий признается - найти подход к детям ему удается потому, что сам он в душе еще ребенок.


"Хочется, чтобы детям было интересно жить в том маленьком доме, который мы им создаем. И, наверное, потому что есть какая-то детскость в душе, поэтому, наверное", - признается заведующий МДОУ детский сад №167 Дмитрий Сироткин.


Уже сегодня Дмитрий Сироткин начал получать поздравления от своего коллектива. Именно они, как никто другой понимают, какой это нелегкий труд - воспитывать детей.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать