Универсальный парк для молодежи появится в Кузнечихе

Танцпол, сцена, детский городок, площадка для любителей экстремальных видов спорта, романтическая аллея с лавочками и фонарями, беговая дорожка по периметру парка. Все это в родном поселении решили устроить две молодые мамы.
Екатерина Андреева и Лилия Дамирова – давние подруги. Они работали вместе, а теперь обе находятся в декретном отпуске.
– В Кузнечихинском сельском поселении мало детских площадок и практически нет мест, где молодежь может отдохнуть и провести свободный вечер, – признается Екатерина. – В то же время есть огромный парк, который заброшен и простаивает без дела.
Со своей «Аллеей памяти» девушки заняли первое место на конкурсе проектов и программ в сфере молодежной политики среди молодых граждан ЯМР.
– Мы хотим приобщить молодежь района к облагораживанию парка. Ведь если клумбы будут засажены их руками, если мы все вместе приберемся на его территории, то и не захотим мусорить, – уверена Андреева. – Реализация проекта поможет пробудить в ребятах чувство уважения к чужому и своему труду. К тому же появится место, где и дети, и молодежь, и взрослые смогут отдохнуть, заняться спортом, принять участие в концерте или стать его зрителями.
Конкурс прошел под девизом: «Молодежь, раскрой свои возможности». Победителям прошлого года отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации ЯМР и МУ «Молодежный центр «Содействие» оказывали помощь в реализации проекта – как организаторскую, так и финансовую.
– Этот раз не будет исключением, – говорит ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации ЯМР Светлана Загрузина. – Катя и Лилия уже обсудили план работ с главой района Владимиром Ермиловым.
Второе место конкурса занял проект Ани Пахомовой «Назад в 90-е». А «бронзу» взяла Лена Маряшина с работой «Аллея молодежи».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать