Угличский студент снял лучший социальный ролик в области

Мучительная смерть в ночном клубе под ногами десятков равнодушных людей, которые не обращают на тебя внимания… Самый убедительный фильм о том, почему не стоит пробовать наркотики, снял 18-летний Олег Гришин.


– Под кайфом главный герой начинает пошатываться, падает на пол, мучится, но ему никто не помогает, – рассказывает Олег. – Во втором случае он отказывается от предложения, рядом тут же появляется его любимая девушка, и все веселятся, как будто ничего не было.

Все роли в короткометражке четверокурсника Угличского индустриально-педагогического колледжа сыграли его друзья из молодежной организации «МОГУ». Всего в кадре около десяти человек: главный герой, его девушка и массовка в клубе. Съемки проходили в зале МОО «МОГУ».
– Парни стеснялись танцевать как на дискотеке, поэтому фраза «Камера! Мотор!» звучала на площадке раз десять, – смеется режиссер и оператор в одном лице. – Иногда я так нервничал, что хотел все бросить и уйти.
Несмотря на спешку, трехминутный ролик все-таки попал на областной конкурс видеороликов на тему профилактики употребления наркотических средств и занял там 1-е место. Это первые соревнования по киноискусству и первая победа угличского студента.
– Об этом конкурсе мне рассказала моя девушка за пять дней до завершения, – признается Гришин. – И я решил участвовать в последний момент. Поэтому все съемки уложились всего в сорок минут.
За лучший ролик о вреде наркотиков Олег получил грамоту, нетбук и новую видеокамеру.
– Моя мечта – снять фильм для родителей, – делится секретом Гришин. – На 20-летнюю годовщину их свадьбы я сделал ролик для мамы. Многие, посмотрев его, прослезились. На серебряную свадьбу придумаю для папы и мамы что-нибудь необыкновенное.
Организаторы конкурса – департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области совместно с управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области. Мероприятие было приурочено к 26 июня – Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
"Ярославский регион"

 

Поделиться
Комментировать