Углич, Ростов и Переславль – в списке лучших малых городов для путешествий

Города Ярославской области – Переславль, Ростов и Углич – вошли в число 50 малых городов для путешествий по России, популярных у иностранных туристов и наших соотечественников, сообщает Всероссийский портал для путешественников Travel.ru.


В рейтинге участвовали исторические города с населением менее 150 тысяч человек, которые расположены вблизи популярных туристических маршрутов. В каждом из городов экспертами портала был подсчитан бюджет путешественника на один день. Вторая половина июля, проживание в гостинице 2*-3* вблизи центра города, комплексный обед в недорогом кафе, посещение главной достопримечательности, покупка сувенира – вот условия, которые учитывались для подсчета рейтинга.
Рейтинг возглавил Переславль-Залесский с бюджетом 2050 рублей в день. Город включен в список самого популярного туристического маршрута страны – Золотого кольца России  –и может предложить гостям множество достопримечательностей.
Ростов Великий занял 12-е место с бюджетом 2550 рублей. В нем сохранился кремль, заслуженно считающийся жемчужиной Золотого кольца России. А Угличу, с его достопримечательностями и памятниками архитектуры, досталось 19-е место в списке с бюджетом 2780 рублей. 
Отметим, что серебро рейтинга у Ясной Поляны (Щёкинский район Тульской области), а бронза – у Старой Руссы Новгородской области.
76RU

Поделиться
Комментировать