У Сандры появится новый папа

Наталья Зарубина, отсудившая свою дочь у португальской семьи, собирается замуж


- Я хочу встать в пару с Сандрой! – верещит маленький светловолосый мальчишка в детском садике «Колосок».

- Женечка, но мы же командой играем, - увещевают его воспитательницы.

- Хочу с Са-андрой!!!

Видимо, у маленькой кокетки на новой родине уже появился ухажер. Но Сандра пока бегает со своими подружками – носится вокруг веранды, качается на качелях. Вместе с остальной ребятней бежит на физкультуру, делает упражнения. Правда считалочку за воспитательницей пока повторить не может. Впрочем, воспитатели отмечают, что Сандра вовсе не отличается от других детей и легко общается с ними.


Перемены в жизни и у мамы девочки Натальи Зарубиной. С 1-го сентября она пойдет на работу. Служба занятости трудоустроила ее в школьную столовую. Вместе с зарплатой и всеми социальными выплатам Наталья рассчитывает получать 6 тысяч рублей. Напомним, что в конце мая россиянка Наталья Зарубина отсудила у приемной португальской семьи свою 6-летнюю дочку и привезла в поселок Пречистое Ярославской области (подробности читайте: «Наталья Зарубина и ее португальская дочь вернулись на родину!»).
В Интернете поползли сплетни, что семья остро нуждается в деньгах и не имеет возможности оплатить малышке пребывание в местном детском садике «Колосок». Однако, выяснилось обратное.
- Мы сами оплачиваем детский сад для Сандрочки, - заявила бабушка малышки Ольга Ивановна Зарубина. – Вот,  купили ей детский раздвижной диванчик (раньше девочка спала на печке – Авт.).
Наталья рассказала, что материальную помощь обещал ей и биологический отец девочки Георгий Циклаури. Рассчитывает она и на поддержку своего друга Алексея. С ним она познакомилась в Португалии. Выходец с Украины поддержал Наталью, когда она оказалась в сложной жизненной ситуации – помог финансово и позвал жить к себе.
- В конце августа Алексей приедет ко мне, - рассказала Наталья Зарубина, - и мы распишемся. Он обещал мне прислать денежный перевод с зарплаты.
- Чем он будет здесь заниматься?
- Ну, работу-то найдет! Главное, чтобы нас оставили в покое.
- Вы собираетесь поехать в Португалию?
- Да что мне там делать?! Нет, не поеду. Жуао и Флоринда иногда звонят, уговаривают, но я отказываюсь.
- А Сандра с ними разговаривает?
- Да, но я не слушаю их разговоры. А вот бабушка ее как-то на днях спросила: «Сандра, хочешь в Португалию?» Она ответила: «Нет».
- Наталья, ходят слухи, что вас по нескольку дней не бывает дома…
- Ой, придумают же! Ну сходила я к подружке, пива попила – и домой, а из меня тут же алкоголичку запойную сделали! А вчера вот опять какой-то телеканал приезжал – так я от них просто сбежала, надоели.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать