Туристический слет молодых семей «Семейный портал»

16 и 17 июля 2011 г. на ст. Река пройдет туристический слет молодых семей Ярославского муниципального района «Семейный портал». Программа мероприятия посвящена 85-летию литературного героя Винни-пуха.
Цели мероприятия:
— развитие массового туризма и популяризация его среди молодых семей ЯМР;
— укрепление семейных ценностей;
— пропаганда здорового образа жизни;
— организация досуга молодых семей.
Организаторами выступили: отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР, МУ «Молодежный центр «Содействие», управление социальной защиты населения, труда и здравоохранения Администрации ЯМР.
Участниками слета являются команды из городского и сельских поселений Ярославского муниципального района. От каждого поселения для участия в слете может быть направлено от трех до пяти семей, состоящих из трех и более членов семьи (жена, муж, дети). Возраст участников 18—35 лет (дети от 5 до 12 лет).
Размещение участников в полевых условиях. Приготовление пищи на кострах. Каждая команда должна иметь личное и групповое снаряжение для размещения в районе слета, воду для приготовления пищи и хозяйственных нужд, мешки для мусора, продукты питания.
В программе «Семейного портала» конкурсы для мам, пап, детей «Вместе мы — сила», конкурс визитных карточек «Это мы», информационно-обучающие семинары для родителей, развивающие игры для детей, сказочная тропа «В поисках клада», а также итоговое мероприятие «День рождения Винни-пуха».
Контактные лица
— Директор МУ МЦ «Содействие» — Ларионова Евгения Сергеевна 94-55-25, (факс)76-48-55
— Ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР Кулькова Светлана Юрьевна 94-32-68, (915) 990-13-27.
Дата проведения:
Суббота, 16 Июль, 2011 (Весь день) - Воскресенье, 17 Июль, 2011 (Весь день)
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать