Татьяна Хватова: «Общество бросилось на амбразуру»

Татьяна Хватова – сотрудник отдела внеучебной работы ЯрГУ имени Демидова. Но настоящее ее призвание – помогать людям. 

И к трагедии в Крымске Татьяна не осталась безучастной. В первые же дни сборов откликнулось много ярославцев. Даже когда машины уже были полностью загружены, подходили незнакомые люди и предлагали свою помощь или деньги. С 14 по 18 июля Татьяна практически и жила в той фуре, которая готовилась в дальний путь. – Гуманитарную помощь постарались развезти по адресам, остальное передали в волонтерский штаб, где уже продолжат нашу работу, – делится Татьяна Хватова. 
– Местные жители по-разному относятся к трагедии, по-разному и принимают помощь: кто-то берет минимум, долго благодарит, а другие требуют все больше и больше. Хотелось бы рассказать об ощущениях – мы наконец-то дожили до того светлого момента, когда общество не просто помогло государству, а буквально бросилось на амбразуру. Приходит понимание того, что волонтерское движение очень важно, как и деятельность общественных организаций, потому что НКО (некоммерческие организации) закрывают собой те бреши, которые не хочет закрывать бизнес, а порой не может государство. "Ярославский регион"
Уже больше 10 лет Татьяна является членом общественных организаций. Волонтерскими и социальными проектами занимается по велению сердца с первого курса университета и по настоящий момент. За ее плечами и сбор средств для больниц, для детей, которые нуждаются в медицинской помощи. Она участвовала в акции по сбору новогодних подарков для пожилых людей. В рамках работы в университете девушка не один раз сталкивалась с благотворительными проектами.
Поделиться
Комментировать