Студентка из Мозамбика будет участвовать в ярославском конкурсе красоты

Ну очень холодной показалась ярославская зима африканке Нилзе Шитола. Стужа стала единственной сложностью в ее учебе на первом курсе лечебного факультета ЯГМА.

– Это, конечно, не Африка. Очень холодно, – признается уроженка Мозамбика. – Ну и сложности с языком у меня, конечно, возникли. Я его очень плохо знаю, хотя думаю, что годика через два уже все будет нормально.
Нилза – одна из девяти прошедших предварительный отбор претенденток на звание «Мисс Академия». Конкурс достижений среди студенток ЯГМА пройдет 3 апреля в зале заседаний учебного совета Ярославской государственной медицинской академии.
– Поучаствовать в конкурсе будет интересно, – уверена Нилза. – Готовлю американскую песню «Love on top». Раньше я в основном общалась со студентами-иностранцами, а на предварительном этапе состязания поближе узнала и ярославских девушек.
«Мисс Академия» пройдет в несколько этапов: интеллектуальный конкурс, творческий «Я – звезда», конкурс видеороликов о здоровом образе жизни, дефиле и конкурс песни, где девушки блеснут актерским талантом.
Основная задача состязания – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать