Статус дружбе не помеха

Международный фестиваль с таким названием состоялся в Ярославле. Здесь он проходит уже в девятый раз. В нем стремятся принять участие студенты со всей России и не только. Спорт и танцы на природе, веселые эстафеты и конкурсы - развлечения представлены на любой вкус.
В веселых играх участвовали около 300 студентов. На все выходные они поселились в "Сахареже". Организаторы, а это - Департамент по делам молодежи Ярославской области, а так же совет ректоров вузов и "Союз студентов" подготовили обширную программу. От ребят требовалось только одно – включится во всеобщее веселье. Студентам не мешал даже языковой барьер.
"Благодаря этому мероприятию ярославская молодежь может не только познакомиться и подружиться со своими сверстниками, но и узнать, перенять опыт от тех ребят, которые приезжают к нам из других стран", - сказал директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Александр Церковный
Среди иностранных гостей – ребята из Германии. Немцы приезжают сюда уже не в первый раз. Студенты отлично общаются с русскими друзьями. Ведь язык хорошего настроения понятен всем.
Понять всю Россию на примере одного"Сахарежа" ребятам, конечно, сложно. Однако оценить широту русской души им точно удалось. Немцы с удовольствием участвовали в спортивных играх.
"Такие качества, каждого молодого человека, каждого студента как креативность, коммуникабельность, умение работать в команде, умение принести пользу не только себе, и умение именно пользу команде. Тут в одиночку ничего не сделаешь", - сказал главный советник аппарата уполномоченного представителя президента РФ в ЦФО Александр Горепекин
К победе стремятся все. Но все-таки одна из целей проведения фестиваля - это становление международных молодежных контактов. Именно это и остается в памяти ребят, которые бывали здесь уже не раз.
Командный дух вновь помог ребятам из политеха занять первое место. Правда удастся ли им это в следующий раз – неизвестно. Теперь в планах организаторов – немного изменить привычный формат фестиваля. Что будет точно – пока не понятно. Известно лишь то, что все пожелания участников прошлых лет будут учтены.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать