Сотрудничество Правительства области с Российским детским фондом продолжается

​1 июня между Ярославской областью и Российским детским фондом подписано генеральное соглашение о сотрудничестве на 2013 – 2016 годы. Стороны представляли губернатор Сергей Ястребов и председатель регионального отделения фонда Сергей Овчинников. Российский детский фонд в Ярославской области работает уже более 19 лет, а в течение последних 12 лет его деятельность организована в рамках генерального соглашения о сотрудничестве, которое было в очередной раз продлено сегодня.
– Я рад, что сотрудничество с детским фондом на территории региона успешно развивается, – сказал Сергей Ястребов. – Мы стремимся делать для подрастающего поколения как можно больше. Необходимо сконцентрировать усилия для того, чтобы больные дети чувствовали себя полноценными членами общества.
Ярославское отделение Российского детского фонда по праву считается одним из лучших в стране. Все 16 разработанных им программ головное отделение организации распространило на регионы. Наиболее значимые направления работы: обеспечение глухих и слабослышащих детей слуховыми аппаратами, больных диабетом – тест-полосками и глюкометрами, выплата стипендий ребятам, отцы которых погибли при исполнении служебных обязанностей, одаренным детям с ограниченными возможностями и ряд других.
Так, 30 мая сотрудники фонда вручили 52 слуховых аппарата детям с нарушениями органов слуха, 31-го – стипендии в размере 5 тысяч рублей детям, отцы которых погибли при исполнении своих обязанностей. Последняя выплата произведена за счет Президентского фонда и стала возможной благодаря тому, что ярославское отделение фонда выиграло конкурс среди региональных отделений.
Как отметил Сергей Овчинников, все мероприятия, запланированные на 2012 год, уже выполнены, однако фонд продолжит активную работу – теперь уже сверх плана.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать