Сергей Ястребов поздравил социальных работников с их профессиональным праздником

9 июня в ярославском ДК имени Добрынина прошло областное торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
– От имени Правительства области и от себя лично позвольте поздравить вас с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника, – обратился к собравшимся губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Людей, избравших делом жизни эту профессию, отличают милосердие и сострадание, чуткость и терпение, готовность в любых обстоятельствах прийти на помощь. И сегодня я бы хотел поблагодарить вас за ваш труд, за вашу душевную теплоту, за то добро, которое вы каждый день дарите людям.
В Ярославской области социальные расходы бюджета традиционно составляют более половины общих расходов. Разработана и действует эффективная система социальной защиты населения, и все социальные обязательства государства и региона выполняются в полном объеме. В регионе производится 59 видов выплат пособий и компенсаций. В 2011 году более чем 450 тысячам жителей области были предоставлены меры социальной поддержки. Создана разнопрофильная структура учреждений социального обслуживания населения. Их услуги соответствуют государственным стандартам качества и требованиям комплексной безопасности проживания социальных клиентов. Более 100 тысяч жителей региона ежегодно становятся клиентами комплексных центров социального обслуживания, почти 6 тысяч получают стационарное обслуживание в государственных учреждениях и отделениях временного проживания.
Сергей Ястребов вручил социальным работникам Почетные грамоты и премии губернатора области за заслуги в сфере социальной защиты населения. Четыре представителя профессии получили Почетные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать