Сергей Ястребов и Николай Трифонов вручили награды ярославским полицейским

Государственные награды получили восемь ярославских полицейских в День сотрудника органов внутренних дел. Медали «За отвагу», «За мужество» и «За охрану общественного порядка» сотрудникам полиции вручили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и начальник областного УМВД Николай Трифонов.

Торжественный праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, прошел в театре имени Волкова в воскресенье, 10 ноября. Здесь собрались сотрудники УМВД России по Ярославской области, ветераны и члены отрядов «Юные полицейские России».
Сергей Ястребов поздравил полицейских одним из первых.
– На Ярославской земле жить хорошо и спокойно под вашей надежной защитой. Спасибо вам за службу закону и ярославскому народу. Это дорогого стоит. Примите слова благодарности от меня, ярославского правительства и ярославского народа. Также я хочу поздравить ветеранов и поблагодарить их за проделанную работу. Вы, нынешние сотрудники УМВД, – одна большая семья, которая верой и правдой служит людям и стране, – отметил в своей приветственной речи губернатор.
Поблагодарил за службу подчиненных глава областного УМВД Николай Трифонов. Он отметил хорошие показатели в раскрываемости, а также снижение количества преступлений и высокий профессионализм подчиненных. Слова поздравления с профессиональным праздником и пожелания благоденствия и успехов в труде высказал митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Продолжился торжественный прием концертом с участием хора ветеранов УМВД и ансамбля УМВД «Золотые погоны».
Напомним, что также 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, был заложен первый камень монумента «Сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга» в сквере 950-летия Ярославля. Также заложили первый камень на месте строительства нового здания УМВД России по Ярославской области в районе пересечения проспекта Фрунзе и улицы Лескова. Кроме того, на Советской площади прошел парад, в котором приняли участие сотрудники органов внутренних дел региона.
Фото Ирины Пичугиной 
источник
Поделиться
Комментировать