Сайт Рыбинска признан лучшим среди сайтов городов России

В рейтинг экспертного исследования АИС «Мониторинг госсайтов» попали 172 сайта муниципального уровня.

Информационные ресурсы городов проходили проверку по восьми смысловым группам, состоящим из 107 параметров. Среди них учитывались общая информация, сведения о полномочиях и структуре, деятельности городской администрации, технологические параметры, работа с обращениями граждан.


Кроме узкоспециализированных направлений специалисты отметили хорошую работу по наполнению рыбинского сайта, актуальность информации, ее своевременное обновление, доступность документооборота, простоту навигации. За год через интернет-приемную администрации было направлено более тысячи обращений горожан.


По итогам исследования сайт Рыбинска получил самый высокий балл – 58,3 %. Краснодар и Нижний Новгород оказались на втором и третьем месте, Ярославль – только на восьмом.


Справка «ЯР»


Официальный сайт Рыбинска был создан в 2001 году, то есть за 8 лет до законодательного ведения такой работы на уровне государственных структур. В 2011 году в сутки к сайту rybinsk.ru обращались 800 пользователей, просматривали полторы тысячи страниц. Сейчас количество пользователей достигает 2,5 тысячи, просматриваются до восьми тысяч страниц. Работа по развитию контента продолжается.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать