Самые креативные и умелые

Сборная команда ярославских мастеров принимает поздравления с победой в 19­м чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, который прошел в Москве 26 сентября. При организационной поддержке мэрии Ярославля наша сборная в составе 11 мастеров выступила в девяти номинациях чемпионата. Участвовали в нем более 500 мастеров из разных городов и регионов России. По результатам соревнований Ярославль награжден дипломом за 2-е место в командном зачете.
Как сообщили в управлении развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города, одержали победу в чемпионате и получили  золотые медали Наталья Шарафутдинова в номинации «Индивидуальный вид – женские мастера – «Прическа новобрачной» и Алена Стронгина в номинации «Комбинированный вид – юниоры – техническая категория». 5-е место заняли Мария Cальникова в номинации «Индивидуальный вид – женские мастера – «Прическа новобрачной» и Елена Шепырева в номинации «Классический маникюр».
27 – 28 сентября состоялся XX Международный фестиваль «Мир красоты», в рамках которого прошел Открытый Кубок Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. В нем приняли участие мастера более чем из 50 стран. Конкурсанты состязались в 18 номинациях: женские и мужские стрижки и прически, макияж – фантазийный и подиумный, а также конкурсы для мастеров маникюра.
В составе сборной команды России в Открытом Кубке Европы выступали 4 ярославских мастера, из них трое стали победителями, двое удостоены серебряных медалей, один получил бронзовую награду и право на участие в чемпионате мира, который состоится 3 – 5 мая 2014 года в Германии.
источник
Поделиться
Комментировать