С десятого апреля - выход на лед запрещен!

Органы местного самоуправления в ближайшие дни во всех районах запретят выход людей на лед водоемов. Особо актуальна эта тема для жителей Брейтовского района, большая часть территории которого располагается на берегах Рыбинского моря. Здесь запрет начнет действовать уже с 10-го апреля.
Каждый год в дни весеннего таяния снега подо льдом водохранилища в этих местах гибнут люди. Зоны, где подтаял лед, представляют реальную угрозу жизни рыбаков, которые не спешат завершать зимний сезон и игнорируют запретные знаки, расставленные по всему побережью. Нарушителей запрета ожидают серьезные санкции.
Согласно областному закону, задержанным пешим рыбакам грозит штраф – 3 тысячи рублей, а тем, кто вышел на лед на транспортном средстве, придется выложить 5 тысяч.
"Тонут люди. И я обращаюсь к жителям, к нашим гостям, их много приезжает на водохранилище, чтобы были внимательны и выполняли предписания, которые мы даем. К сожалению, они выстраданы человеческими жизнями", - сказал глава Брейтовского сельского поселения Андрей Буличенко
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать