Рыбинцы устроят праздник для сирот

Пробежаться по детским домам и собрать письма от ребят Деду Морозу. Потом по списку подготовить для детей именные подарки. Отрепетировать праздничную программу. До Нового года всего два месяца, а дел у рыбинских волшебников еще очень много.

Валентина Галанина, Артем Бахирев, Олеся Журавлева, Валерия Куликова, Максим Назаров – организацией акции «Волшебство в Новый год» занимаются пять активистов.

– Мы уже нашли Деда Мороза и Снегурочку в творческом коллективе ДК «Переборы». Начали благотворительный сбор игрушек, вещей и денежных средств на подарки и конфеты ребятам. Сейчас ведем работу по поиску спонсоров, – рассказывает Валентина Галанина.

Также ребята посетят и детскую городскую больницу, устроят для маленьких пациентов чаепитие и представление.

– У меня у самой двое деток, и я прекрасно знаю, как тяжело, когда они болеют. Сколько любви и нежности им необходимо, – признается Валентина. – А если родителей нет… Безумно их жалко. Хочется сделать для них что-то особенное. Верю, что у нас все получится. А их улыбки будут лучшей наградой за наши старания.

Внести свой вклад в благое дело может каждый: принять участие в представлении, принести игрушки, сладости или нарядные детские костюмчики, перевести средства на подарки. Для этого нужно связаться с одним из организаторов акции «ВКонтакте»: http://vk.com/event44242269.

Автор Ольга Сафо

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать