Решать проблемы и развиваться, применяя полезный опыт соседей

21 июля в администрации Углича состоялось совещание, посвящённое вопросам функционирования и благоустройства городских бань. Одним из поводов к этой встрече стала недавняя поездка директора МУП «ПКБО» и специалистов городской администрации в Гаврилов-Ям, во время которой угличане познакомились с опытом работы гаврилов-ямцев - сотрудников образцовой бани (именно таким и является это коммунальное предприятие наших соседей).


Как сообщает Информационный сайт Администрации города Углич, в начале работы совещания начальник Управления экономики и муниципального контроля Ольга Задворнова рассказала о том, что собственно из себя представляет баня Гаврилов-Яма.
Ольга Валерьевна описала убранство помещений, обратила внимание на чётко составленный, оптимальный график функционирования коммунального предприятия. Хорошим примером является также опыт гаврилов-ямцев в плане организации труда работников, когда нагрузка между ними распределена грамотно и рационально, и, таким образом затраты на содержание самого штата оптимальны, и, соответственно, максимален КПД работы сотрудников. Участникам совещания также были показаны фотографии буфетов, торговых павильонов, спортивных залов - предприятий, предоставляющих услуги, которые делают баню не просто местом для помыва, а своего рода оздоровительным центром.
Подытожив сказанное, глава города Сергей Маклаков заметил, что у коллег из Гаврилов-Яма есть чему поучиться. Правда, прежде чем перейти на более высокие этапы развития, в угличских банях необходимо решить насущные, злободневные проблемы. Тем не менее, это не значит, что развиваться не надо. Напротив, именно постоянное совершенствование, причём в любых условиях, позволит выйти на нормальный уровень и соответствовать запросам населения. Однако важнее всего сейчас составить чёткий бизнес-план, и здесь спешка крайне неуместна, потому что работа эта требует кропотливого подхода и детальных расчётов. А при наличии бизнес-плана уже будет проще корректировать график работы, штатное расписание, категории льготников, и другие немаловажные вопросы функционирования бани.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать