Регион готовит программу развития водного туризма

Ярославская область, выступившая инициатором принятия в Российской Федерации программы развития внутреннего и въездного туризма, готова предложить Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ еще один интересный проект.
Об этом на выставке «Регионы ЦФО – территории для инвестиций: механизмы поддержки инвесторов», открывшейся 13 декабря в московском комплексе «Экспоцентр», рассказал директор областного Департамента экономического развития Александр Шутов:
– Сейчас мы думаем о том, чтобы заявить проект по водному туризму. В этом году законодатель дал нам такую возможность, облегчив проход маломерных иностранных судов на территорию внутренней акватории страны.
Александр Шутов подчеркнул, что одна из идей проекта заключается в объединении усилий разных территорий в дополнение к потенциалу бренда Золотое кольцо России, к развитию которого Ярославская область уже приступила совместно с рядом других регионов.
– Мы можем начать с Рыбинского водохранилища, с бухты Коприно, где инвестор уже реализует свой проект, – отметил директор департамента.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать