Пушкинский музей представляет проект «Художник на каникулах» для детей и подростков

В первый день лета ГМИИ им. А.С. Пушкина представил детский видеопроект в жанре «how to», предназначенный для детских занятий творчеством в период каникул. Дети-рассказчики и дети-переводчики жестового языка расскажут о разных творческих техниках, создавая при этом собственные импровизации по мотивам известных произведений из коллекции Пушкинского музея.


Проект будет включать в себя двенадцать видео-эпизодов, которые можно будет увидеть в социальных сетях музея.

Facebook: https://www.facebook.com/accessiblemuseum

Instagram: https://www.instagram.com/pushkin.access/

VK: https://vk.com/accessiblemuseum

Первый эпизод проекта – рассказ близнецов Богдана и Ивана Потаповых об Анри Матиссе и его знаменитом произведении «Красные рыбки». Новые серии будут появляться в указанных аккаунтах в течение всего лета, до завершения школьных каникул. В съемках проекта приняли участие дети от 7 до 17 лет. В качестве предметов для интерпретации выступают произведения Винсента ван Гога, Клода Моне, Поля Сезанна, Пабло Пикассо, Пьера Боннара, Жоржа Сера, Фернана Леже, а также представители дадаизма и сюрреализма.

Команда проекта: Евгения Киселева, Владимир Аверин, Сергей Лушкин, Ирина Гинзберг, Владимир Потапов. 

Выражаем благодарность молодежному направлению «Пушкинский.Youth» за предоставленное пространство для съемок и Благотворительному фонду «Абсолют-Помощь» за поддержку проекта «Доступный музей».

Поделиться
Комментировать