Представители тридцати стран Европы соберутся в Ярославле

Впервые в нашем городе состоится 28-я конференция Европейской ассоциации молодежных карт «Молодежная карта как инструмент повышения мобильности и информированности молодежи Европы».
– Заявку в Европейскую ассоциацию на проведение этого международного собрания ярославская областная общественная организация РСМ отправила еще несколько лет назад. И сейчас, когда конференцию наконец решили организовать в России, вспомнили о нашей инициативе, – рассказывает начальник отдела ОС ЯООО РСМ и руководитель программы Evro < 26 в нашем регионе Дмитрий Конев. – Для нас это мероприятие очень важно, ведь популярность карт Evro
Более 100 тысяч скидок на различные товары и услуги в 41 стране Европы и в 40 регионах России… Молодежное удостоверение Evro < 26 дарит своим владельцам массу приятностей.
– В Ярославле эта программа действует с 1998-го, – объясняет Дмитрий. – Каждый год мы заключаем договоры с салонами красоты, ночными клубами, кинотеатрами, магазинами обуви или косметики. Сейчас работаем над списком организаций, с которыми хотели бы сотрудничать молодые ярославцы в 2013 году.
Конев проводит опрос, в каких именно заведениях ребята мечтают заполучить долгожданные скидки.
– Уже опросил около ста человек, но это только начало, – говорит руководитель программы. – Постараюсь охватить как можно больше студентов, школьников и рабочей молодежи. Исходя из их пожеланий будем договариваться с новыми партнерами на этот год.
Воспользоваться картой Evro < 26 можно в любой из стран-партнеров. В каждом городе будет свой список магазинов и салонов, в которых вам дадут определенную скидку, от 5 до 100 процентов. Самая распространенная – 15 – 20 процентов.
Приобрести карту можно в ЯООО РСМ, пользоваться скидками имеет право молодежь от 12 до 30 лет. А стоимость ее 150 рублей.
– У меня она окупается за два похода в кинотеатр. Билет стоит 250 рублей, а мне просмотр обходится в 100, – делится собственным опытом Дмитрий.
Международная конференция будет проходить с 6 по 10 июня в гостинице «Ринг Премьер Отель». Здесь будут подведены итоги развития программы Еvro < 26 за предыдущий год. Участники из разных стран поделятся друг с другом собственным опытом и выработают новые механизмы реализации программы.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать