Праправнука великого водочника Смирнова наградили орденом Мыши

В День Города вручили высшую награду гражданам, внесшим огромный вклад в развитие Мышкинского района.

Мышкин в прошлую субботу отметил День Города. На торжественном событии за особые заслуги и за значительный вклад в развитие района вручили ордена Мыши. Высшей награды удостоились Валентина Терешкова, праправнук великого русского водочника Борис Смирнов, учитель и тренер Мышкинской школы Николай Тарасов.
Благодаря великой космонавтке и по совместительству депутату Государственной Думы РФ достигнута договоренность о включении берегоукрепления  Мышкина в федеральную программу. За  активное продвижение имиджа города Мышкина и оказание содействия в решении социально значимых для района задач  ВалентинуТерешкову наградили Орденом Мыши I степени.
Великий русский водочник Петр Смирнов родился в Мышкинском районе. Его знаменитую водку возрождает и популяризирует в наши дни праправнук Борис Смирнов. Как несдающийся герой современной России, он был награжден Орденом Мыши II степени.
Николай Тарасов – учитель физической культуры Мышкинской школы с педагогическим стажем 45 лет. Основал футбольную команду «Урожай», тренировал волейболистов. Сейчас под его руководством работает в городе 6 спортивных секций. За большой личный вклад в дело развития массового спорта, за пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения Николай Тарасов награжден Орденом Мыши  III степени.
Родной город

Поделиться
Комментировать