После празднования юбилея Ростов продолжит преображаться

Готовность номер один. Уже в пятницу в Ростове Великом развернутся главные торжества по случаю "Празднования 1150-летия города и Российской государственности". А сегодня о подготовке и проведении юбилея журналистам рассказали губернатор области Сергей Ястребов и мэр Ростова Юрий Бойко. В городе произошли большие перемены: отремонтированы все школы, началось строительство двух социально-значимых объектов - стадиона и поликлиники. Удалось привести в порядок улично-дорожные сети.15 дорог подверглись капитальному ремонту.
"Появляется парк, впервые в Ростове появляется набережная на берегу озера Неро, до этого там были всегда лишь камыши. Большие изменения связаны с Ростовским кремлем. Я думаю, вы все там побываете. Серьезные федеральные средства потрачены, порядка 100 миллионов рублей, на реконструкцию Успенского собора. И, главное, что за последние 45 лет, впервые, рука реставраторов прикоснулась к звоннице, знаменитой ростовской звоннице", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
Что касается самих торжеств, то основные гуляния запланированы на 31 августа. В этот день главными праздничными площадками станут - Ростовский кремль, Успенская и Соборная площади. Что касается музыкальной составляющей, то гостями юбилея станут Московский государственный академический камерный хор Минина, Большой симфонический оркестр и певец Александр Розенбаум. В ходе пресс-конференции мэр Ростова сообщил, что работа по благоустройству города продолжится и после окончания торжеств.
"После юбилея жизнь не заканчивается. У нас есть четкое видение, что мы будем делать дальше. У нас есть понимание, что мы будем делать с конюшенным двором, у нас есть понимание, что мы будем делать с городским театром. У нас в 14-м году 700-летие Сергея Радонежского, и мы приведем в порядок Рождественский монастырь, который его племянник основал. То есть, у нас дальше есть четкое видение, что мы будем делать", - отметил мэр г. Ростова Юрий Бойко.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать