Подвиг учителя из Тутаева

Подведены итоги Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет, проводимого Московской патриархией. Премии «За нравственный подвиг учителя-2011», вручаемой победителям, удостоена Светлана Рябчикова – директор негосударственного учреждения полного среднего образования «Православная школа» города Тутаева. Ей присуждено третье место в номинации «Лучшая инновационная разработка года».
Награды Светлана Борисовна удостоена за работу «Православная культура земли Ярославской: программа и методическое пособие». Это совместный проект Ярославской епархии и департамента образования области, разработанный в научно-методической лаборатории по проблемам духовно-нравственного воспитания школьников Тутаевского муниципального района. Он аккумулирует в себе многолетний труд и опыт православных педагогов Тутаева по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей, а это сегодня широко востребовано в школах, где уже началось преподавание основ православной культуры.
Ей присуждено третье место в номинации «Лучшая инновационная разработка года». Награды Светлана Борисовна удостоена за работу «Православная культура земли Ярославской: программа и методическое пособие». Это совместный проект Ярославской епархии и департамента образования области, разработанный в научно-методической лаборатории по проблемам духовно-нравственного воспитания школьников Тутаевского муниципального района. Он аккумулирует в себе многолетний труд и опыт православных педагогов Тутаева по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей, а это сегодня широко востребовано в школах, где уже началось преподавание основ православной культуры.
Северный край
Поделиться
Комментировать