ПОЧЕТНЫЙ БЫЛ КУПЕЦ

ПОЧЕТНЫЙ БЫЛ КУПЕЦ. В РЫБИНСКЕ 28 февраля отмечается 190-летие со дня рождения купца, почетного гражданина города Василия Сыроежина (1822 - 1901). При его участии в Рыбинске открылись две богадельни, общественный клуб, женское училище преобразовано в гимназию.
ПАМЯТИ ГЕРОЯ-САПЕРА. В ЯРОСЛАВЛЕ в школе N 56 открыта мемориальная доска Алексею Корегину, инженеру-саперу, погибшему в Грозном в 1996 году. Судьба отмерила ему 19 лет и неполных 4 месяца.
МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ ПРИ ДЕЛЕ. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ в рамках программы трудового воспитания подростков 14 - 17 лет в свободное от учебы время в этом году 47 организаций предоставили 333 рабочих места.
НЕЙЛ-АРТ ОТ ПРА­ВНУЧКИ ХУДОЖНИКА. В УГЛИЧЕ в библиотеке имени Сурикова свои работы в области ногтевого дизайна представила правнучка известного художника и краеведа прошлого столетия Ивана Потехина.
С НАДЕЖДОЙ НА БУДУЩЕЕ. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ льнокомбинат отметил свой 140-летний юбилей. И хотя сейчас предприятие не в лучшей форме, определенные перспективы у него все же намечаются.
ВЕКОВАЯ ДОБЛЕСТЬ. В ЯРОСЛАВЛЕ 28 февраля в 15 часов в библиотеке-филиале N 1 ЦБС начнется городская историко-патриотическая игра «С русским воином через века».
ЕСТЬ МНЕНИЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ в связи с успехом «Локомотива» в ВХЛ обсуждается вариант продолжения сотрудничества с этой лигой. В этом случае в структуре клуба будут три команды - в КХЛ, ВХЛ и МХЛ.
НИЧЕГО СЕБЕ СОПЕРНИКИ. ЯРОСЛАВСКАЯ волейбольная команда «Ярославич» в турнире на вылет из суперлиги сыграет с белгородским «Белогорьем», кемеровским «Кузбассом», «Факелом» из Нового Уренгоя, нижегородской «Губернией», екатеринбургским «Локомотивом-Изумрудом» и питерским «Автомобилистом».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать