Петр Первый сажал в Великом вишню

В селе Великое Гаврилов-Ямского района уже в восьмой раз прошел праздник «Первая Виктория», посвященный 304-летней годовщине победы русских войск под Полтавой. ПОМИМО мастерски воссозданных ключевых моментов сражения с участием семеновцев, преображенцев и подданных Карла XII, разгорелась и другая битва «За великий кадр».

Так назывался молодежный фотоконкурс. Командам были розданы конверты с заданиями. В каждом из них определенная фраза или стихотворение, на основе которых нужно было сделать «исторический» снимок. Например, «Отдых после боя», «Петр I и его подданные сажают вишню», «Там за победу со слезами царь Петр молился небесам», «В кустах рассыпались стрелки», «Шведы преклоняют знамена». В последнем случае необходимо было как можно более детально воссоздать знаменитое полотно баталиста Алексея Кившенко 1709 года. Победители «фотоатаки» Мария Егорова, Анастасия Лиценбергер и Александра Соколовская получили денежные призы в размере от тысячи до полутора тысяч  рублей.
А на территории Великосельской школы прошли соревнования «Вперед к Олимпиаде!». Ловкость и сноровку можно было показать на спортивных площадках: «мокрый простынебол вслепую», «кольцеброс», «бочче», «прыгающий мяч», «дартс». Самые активные и спортивные были награждены грамотами и призами.
Фото с Ярославского молодежного портала.
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать