Первый областной обучающий лагерь для актива волонтёрских отрядов Ярославской области глазами участников

В начале октября на базе санатория «Черная речка» Рыбинского района прошел первый областной обучающий лагерь для актива волонтёрских отрядов Ярославской области, организованный государственным учреждением Ярославской области Ярославским областным молодёжным информационным центром. На три дня в лагере собрались тридцать восемь ребят, активно занимающихся волонтёрской деятельностью в своих муниципальных районах. Тутаевский муниципальный район представляли две активистки: Брагина Алина и Иванова Каролина.

Брагина Алина поделилась своими впечатлениями о лагере:
«Программа лагеря была очень насыщенной. Наш график был расписан буквально по минутам: обучающие семинары, мероприятия творческого характера, развлекательная программа. Каждый наш день заканчивался общением в группах под руководством кураторов. Во время общения обсуждались наиболее яркие и запомнившиеся моменты.
На занятиях нам рассказывали, что представляет собой волонтерство и какие направления включает в себя эта деятельность. А во время тематических игр мы узнавали суть волонтерства. Например, в деловой игре нам нужно было сделать выбор, ответив на вопрос: «Волонтерство – это пустая трата времени?» Многие растерялись и не знали, что ответить, но мы были уверены, что это необходимо обществу, и отстояли свою точку зрения.

В лагере мы познакомились с интересными людьми, которые теперь стали нашими друзьями, узнали много важной информации. В конце лагеря все получили сертификаты об участии, подарки и записи в волонтерской книжке, а нам вручили еще и грамоты: Каролине в номинации «Все успею, все смогу», а мне – «Спортсменка, комсомолка и просто красавица». Отдельно хочется сказать «спасибо» оргкомитету за хорошую организацию всего лагеря».

Алина Брагина, Тутаевский МР

Молодежный портал
Поделиться
Комментировать