Открытый фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» состоится в декабре 2015 года

С 16 по 18 декабря 2015 года во «Дворце молодежи» состоится ежегодный Открытый фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория».


Основной целью фестиваля является развитие творческих способностей молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь им в социокультурной реабилитации и адаптации в обществе.

С 16 по 18 декабря в фойе «Дворца молодежи» пройдет выставка работ декоративно-прикладного творчества, где будут представлены работы по следующим видам: резьба и роспись по дереву, вышивка, рисунок (акварельные или масляные краски, гуашь, пастель, восковые мелки), изделия из глины, композиции, плетение из различных видов материала и так далее.

18 декабря состоится концертная часть. В связи с большим количеством творческих номеров фестиваль будет разделен на два полноценных концерта: первый пройдет на малой сцене, второй (гала-концерт) — на большой сцене. Участники гала-концерта будут определены на основе видео-отбора.



В творческих материалах, представленных для участия в гала-концерте, необходимо раскрыть тему фестиваля — «C’est la vie». «Такова жизнь » или «Это жизнь». Эту фразу мы произносим в самых разных ситуациях, делая акцент на те чувства, которые мы испытываем в конкретный момент. Иногда моменты могут быть грустными, но чаще счастливыми, связанными с настоящей дружбой или с только что посетившей наше сердце любовью, с увлекательными путешествиями или неожиданной удачей. Часто все свои эмоции, чувства и жизненные впечатления мы выражаем в творчестве. Именно в нём — настоящая жизнь.



Для участия в фестивале приглашаются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 30 лет и члены организаций, работающих с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Для участия в выставке декоративно-прикладного творчества представляются работы победителей фестивалей, организованных в муниципальных округах области. Работы должны быть предоставлены в оргкомитет мероприятия не позднее 15 декабря 2015 года, в связи с оформлением выставки работ в фойе Дворца Молодежи. К работам по данному направлению предоставляется опись экспонатов. Все экспонаты должны быть снабжены закреплённой в нижнем правом углу этикеткой (рекомендуемый размер 3×8 см) с названием работы; фамилией, именем и названием учреждения.



Заявку на участие необходимо направить не позднее 9 ноября 2015 года по одному из адресов:

— на электронную почту Riga_90@mail.ru

— лично по адресу: 150000, г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 27, ГАУ ЯО «Дворец молодёжи», кабинет № 204;

— факсом по номеру (4852) 73-75-83.

Также в оргкомитет фестиваля необходимо отправить:

— видео творческого номера (любого формата);

— фонограмму или музыкальное сопровождение;

— текст авторского стихотворения.

Работы участников будут представлены следующих направлениях:

— Декоративно-прикладное творчество;

— Жестовое пение;

— Хореография;

— Театральная постановка (только для малой сцены);

— Вокал;

— Выразительное чтение;

— Игра на музыкальных инструментах.

Контактная информация:

8(4852)73-29-03, Анна Чернова.

Организаторами фестиваля выступают Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов» и Государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи», при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области.
Дата проведения: 
Пятница, 18 декабря, 2015 - 12:00
Поделиться
Комментировать