ОСВЯТИЛ КРЕСТЫ МИТРОПОЛИТ

ОСВЯТИЛ КРЕСТЫ МИТРОПОЛИТ. В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ митрополит Пантелеймон освятил купольные кресты Воскресенского храма в селе Вятское. Церковь XVIII века восстанавливается здесь всем миром.

p В ЖЕРТВУ МЕГАКОМПЛЕКСА. В БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ подсчитывают паи, приобретенные СПК «Вощажниково» у работников близлежащего СПК «Прогресс». Скорее всего, меньшее предприятие станет кормовой базой большего.

ЗА РАЗВИТИЕ. В УГЛИЧСКОМ РАЙОНЕ губернатор области Сергей Ястребов наградил главу Отрадновского сельского поселения Владимира Абрамова почетным знаком за многолетний личный вклад в социально-экономическое развитие поселения.


p ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ продажа здания бывшего детского сада по улице Семашко, 15а, состоится 15 марта. Начальная цена продажи - один миллион пятьсот тысяч рублей.


p КРАДУТ БОЛЬШЕ, ГРАБЯТ МЕНЬШЕ. В НЕКОУЗСКОМ РАЙОНЕ количество преступлений в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличилось на 7,3 процента, с 259 до 278. Отрадно, что количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 20 процентов, до 42.


p ЗВОНЯТ НЕМНОГО, ПЛАТЯТ ПО ПОЛНОЙ. В ДАНИЛОВСКОМ РАЙОНЕ жители телефонизированных населенных пунктов просят ввести повременную оплату за проводную связь, которая сейчас предлагается лишь в райцентре и Середе.  


p БИБЛИОТЕЧНЫЙ ВЕК. В ЯРОСЛАВЛЕ 31 января отпразднуют 110-летие библиотеки N 12 имени Антона Чехова на улице Слепнева. Она была открыта в Коровницкой слободе, при церкви Иоанна Златоуста, купцом первой гильдии Николаем Андроновым.


p ОДОЛЕЛИ ВИТЯЗЕЙ. В ЯРОСЛАВЛЕ команда «Локо» МХЛ выиграла у чеховских «Витязей» со счетом 3:0. По шайбе в каждом периоде забросили Виктор Пластинин, Тимофей Танкеев и Дмитрий Ардашев-младший.


p ПРОТЕЖЕ-ПОМОЩНИК. В ЯРОСЛАВЛЕ в команде «Шинник» ФНЛ новым старшим тренером стал, по рекомендации Александра Побегалова, Сергей Булатов. 41-летний специалист работал с нынешним главным тренером ярославского коллектива в «Урале».

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать