Осень – пора свадеб

В настоящем свадебном марафоне примут участие представители клубов молодых семей из Переславля-Залесского, Большого Села и Некрасовского.

Начнёт его завтра на центральной площади посёлка Некрасовское ансамбль народной обрядовой песни «Услада» из Ярославля. Эстафету примет ярославский коллектив «Иван да Марья». Артисты в национальных костюмах встретят хлебом-солью молодожёнов Оксану Нескоромных и Александра Шарупина.


Супруги удостоены чести открыть новую выставку в Некрасовском краеведческом музее. В двух залах музея представлены различные экспонаты, связанные со свадебным торжеством. Здесь можно будет увидеть венчальные наряды Ирины и Сергея Сениных, открывавших первую выставку четыре года назад. Тогда они были студентами Ярославской медицинской академии.
Затем свадебные гулянья перетекут в Дом культуры, где команды из семейных пар Переславля, Большого Села и Некрасовского примут участие в разнообразных конкурсах, покажут видеоролики своих свадеб. Победители получат ценные подарки.
Организаторы марафона из некрасовского молодёжного центра «Импульс» считают, что подобные акции формируют у молодёжи позитивное отношение к семье.
Северный край
Поделиться
Комментировать