Одаренным ярославским детям вручили подарки

Сегодня 26 слабослышащих ребят получили в подарок по два слуховых аппарата, а 60 одаренным детям с ограниченными возможностями здоровья и сиротам вручили по три тысячи рублей. Ярославское региональное отделение Российского детского фонда приступило к праздничным мероприятиям.
– В 2012 году исполняется 25 лет Российскому детскому фонду, – говорит председатель областного отделения детского фонда Сергей Овчинников. – За это время мы помогли многим ребятам и не хотим останавливаться на достигнутом. Мы делаем доброе дело!
Первые праздничные мероприятия приурочены к Международному дню защиты детей. Они прошли в три этапа: 29 мая ребятам с сахарным диабетом были вручены 2700 упаковок тест-полосок и 10 инсулиновых помп, 30 мая 66 детей, отцы которых погибли при исполнении служебного долга, получили по пять тысяч рублей, и сегодня – праздничные поздравления с подарками.
Также в рамках первоиюньского праздника ЯРО Российского детского фонда отправит 150 ребят области на благотворительный концерт в Большой театр.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать