Очередной праздник вкуса состоялся в Рыбинске

В то, что чревоугодие – грех, как-то не хотелось верить на этом празднике вкуса. Правда, некоторые кулинарные шедевры даже пробовать было жалко - только любоваться. Повара ресторанов и кафе показали, как можно создать новогоднее настроение с помощью простых продуктов. Особенно постарались профессиональные училища, ведь участие в таких фестивалях – шанс быть замеченными.
Большой интерес у публики вызвали мастер-классы. Их провели гости из Ярославля, Москвы, и местные повара. Приготовление блюд из речной рыбы, рецепты старорусской кухни и сырное фондю оказались такими простыми в исполнении, что можно не сомневаться: многие зрители попробуют воплотить их на своих кухнях.
А на улице развернулось не менее красочное зрелище. Призеры международных конкурсов по ледовым фигурам устроили свой мастер-класс. После небольшой теоретической подготовки предложили попробовать свои силы и зрителям. Правда, гость из Африки не ожидал, что рыбинские барышни окажутся столь решительными, поэтому поспешил подстраховать.
Не меньшую проворность прелестные создания проявили и при дегустации коктейлей. Мастер-класс от ярославского бармена пополнил копилку рецептов многих зрителей.
Те, кто предпочитает колдовству у плиты готовую еду, тоже не скучали на фестивале вкуса. Перед аппетитными запахами от рыбных и мясных деликатесов не могли устоять даже аскеты.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать