Областной конкурс среди педагогов-психологов открылся в Ярославле

В Доме творчества детей и юношества Фрунзенского района состоялось торжественное открытие шестого областного конкурса среди педагогов-психологов. Поддержать участников пришли не только коллеги и родственники, но и маленькие воспитанники. Первым этапом конкурса стала самопрезентация.


Перед выступающими стояла задача не только рассказать о себе и своих профессиональных достижениях, но и проявить себя с творческой стороны. В итоге на сцене развернулось настоящее театрализованное представление, а сам конкурс приобрел характер спортивного соревнования: с командой Черлидеров, строгим жюри и даже желтыми карточками. Получить "горчичник" рисковали те, чье выступление превысило строго отведенные 8 минут. В остальном ограничений не было.
Примечательно еще и то, что на этот раз и количество, и география и даже состав участников заметно отличался от предыдущих лет. Из 17 представителей профессии - двое мужчин, а это большая редкость. В самое ближайшее время пройдут второй и третий этапы конкурса, а торжественное подведение итогов состоится 7 декабря.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать