Обеспечить жильем и медпомощью

Подготовку к празднованию 60-летия победы обсуждали в ярославском правительстве. Обеспечить ветеранов жильем, медицинской помощью, привести в надлежащий вид воинские захоронения – вот главный список задач ко Дню победы.


Жилье для ветеранов – этот вопрос стал первым в повестке заседания. Совсем скоро число фронтовиков, претендующих на новые квартиры по президентской программе, заметно вырастет. Министерство регионального развития уже подготовило проект нового закона. Согласно ему, правом на субсидию могут воспользоваться не только ветераны, которые встали в очередь на улучшение жилищных условий до марта 2005 года. Этот срок продлен до весны 2010-го. Теперь главная проблема для властей – где взять свободное жилье.
С января в области начнется массовая диспансеризация ветеранов. Что касается самих торжеств 9-го мая, то они будут отличаться по размаху и количеству подарков. Продлится празднование несколько дней. Всех ветеранов ждут памятные сувениры. Один из возможных вариантов презента ко Дню победы представили московские издатели. Это красочный альбом с фотографиями и песнями военных лет. Стоимость такого альбома – 900 рублей. Другие возможные варианты подарков фронтовикам – мелкая бытовая техника или сувениры от ярославских мастеров.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать