«оБЕРЕГАй» прошла в Угличе

Каскад Верхневолжских ГЭС провел в День защиты окружающей среды в Угличе благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Набережная Волги в районе Угличской ГЭС была очищена от мусора угличскими школьниками и преподавателями Дома детского творчества.

В восьмой раз активные борцы за чистоту родного города вышли на уборку мусора. 130 участников акции ответственно подготовились к проведению важного для города мероприятия. Своими руками воспитанники дома творчества и гимназии №1 сделали плакаты и придумали «кричалки» на тему экологии. Стройными рядами по сложившейся традиции школьники прошли по городу, читали речевки и призывали горожан присоединиться к акции по уборке мусора с набережной, излюбленного места отдыха и прогулок горожан и гостей города.
В год десятилетия РусГидро федеральная экологическая акция «оБЕРЕГАй» вдохновила организаторов на создание в рамках акции на всех филиалах РусГидро фотоконкурсов. Участники акции фотографировали себя, детей, находки и выставляют на конкурс в номинациях:
1. Селфи-оберегай
2. Детское лицо оберегая
3. Лучшее фото акции
4. Лучшая находка
Фото отправляли в ресурс Instagram, где создан аккаунт оБЕРЕГАй и на сайт акции.
Основное голосование будет идти в течение месяца после окончания всех акций – предварительно это произойдет в октябре.
Итогом проведенной экологической акции стали собранные 100 мешков мусора с набережной Волги, множество интересных фоторабот и прекрасное настроение. Все участники акции получили от Филиала сувениры с логотипом компании, а также сладкие призы. Наиболее активные добровольцы были награждены памятными призами.
Рыбинск онлайн
Поделиться
Комментировать