Новые группы для дошколят приняли малышей


20 апреля для 30 малышей в возрасте от 3 до 5 лет, проживающих в густонаселенном микрорайоне Скомороховой горы, распахнули двери две новые дошкольные группы, созданные на базе средней общеобразовательной школы №5 города Рыбинска.

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в понедельник в пресс-службе Администрации города Рыбинска, здесь созданы для детей все условия: оборудованы группы и спальни, санитарные комнаты, есть участок с верандами для прогулок. Квалифицированный персонал будет заниматься воспитанием и развитием малышей, которые в недалеком будущем смогут пополнить ряды учащихся этой же школы.


«Это радостное событие для детворы, родителей, воспитателей, - сказал прибывший на Праздник первого дня и.о. главы г. Рыбинска Владимир Хмелев. - Пусть небольшими темпами, но мы находим возможность обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях и дать возможность их родителям полноценно, спокойно работать. Надеюсь, первый в Рыбинске опыт открытия дошкольных групп на базе учреждений среднего образования будет удачным. В перспективе мы планируем создать такие же группы в 30-й и 29-й школах».
Реконструкция школьных помещений под группы для дошколят была проведена в кратчайшие сроки. На все строительные работы из городского бюджета выделено более 3,5 млн. рублей, еще 540 тыс. рублей израсходовано на приобретение оборудования.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать