Новое молодежное правительство области появится в Ярославле

Интернет пестрит видеороликами молодых ярославцев. Студентка ЯГПУ Юлия Костицына решила разработать проект, который прославит самых талантливых авторов.
– Я сама шесть лет занималась в студии видеожурналистики, и мне интересно все, что связано с кинематографом. В прошлом году в составе молодежного правительства я организовывала первую областную кинопремию «Ярославский Оскар», – вспоминает Юля. – Мне все это очень понравилось, и я решила продолжить работу в том же направлении. Мой проект направлен на поддержку талантливой молодежи в киноиндустрии.
По задумке девушки, премия «Ярославский Оскар» станет итоговым мероприятием. А предшествовать ему будут несколько тематических конкурсов.
– Проведу их в социальной сети. Голосовать за видеоролики будут посетители группы. Они смогут просмотреть все сюжеты и выбрать тот, который, по их мнению, достоин победы, – делится планами активистка. – За учебный год пройдет четыре конкурса на тему праздников, например, ролики ко Дню влюбленных или к празднику Победы.
Но народным голосованием Юля не ограничится. Последнее слово все же останется за экспертами. Как и в первом «Ярославском Оскаре», номинанты будут бороться за победу в четырех категориях: профессионалы и любители от 14 до 18 лет, профессионалы и любители от 19 до 35 лет.
– Наградой непрофессиональным победителям станут мастер-классы от известных в ярославской киноиндустрии людей, – рассказывает автор идеи.
Юля представит свою работу на защите проектов по формированию нового состава молодежного правительства. Костицына – единственная, кто будет участвовать в программе второй год подряд. Остальные семь активистов – новички.
Защита состоится в конференц-зале дворца молодежи 7 сентября в 15.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать