Новая команда активистов появилась в Ярославском районе

Их заботят вопросы строительства детских садов, проблемы жилья для молодых семей и специалистов. И они даже мечтают открыть небольшое молодежное печатное издание.

Активисты Ярославского района проголосовали за третий состав координационного совета по вопросам молодежной политики ЯМР.

Анна Шарова, Полина Орас, Евгений Вишняков, Екатерина Мулкаманова, Наталья Березкина, Николай Поляков, Иван Наумов, Юлия Воронина, Владимир Иванов, Анна Ровнягина, Анастасия Ровнягина, Константин Ефремов, Ольга Волкова, Анна Пахомова, Виктория Зарывных, Анна Чистякова, Ксения Сергеичева и Лидия Смирнова – вот они, 18 активистов, которые в ближайший год будут работать на благо молодежи района.

– Часто бывает, что современной молодежи совсем нечем заняться в свободное время. И далеко не всегда от того, что не хочется. Многие просто не знают, куда можно деть свою энергию, – считает член КС Иван Наумов. – Я люблю играть в футбол. В Лесной Поляне у нас своя команда, но не всегда есть возможность участвовать в турнирах. Ведь это требует определенных затрат. Надеюсь, будучи в совете, смогу организовать для нашей футбольной команды финансирование и информационную поддержку.

Выбор нового состава прошел в рамках молодежной конференции Ярославского муниципального района.

– После встречи мы попросили участников поделиться впечатлениями, – рассказывает ведущий специалист ОКМПиС ЯМР Светлана Загрузина. – Отзывы были положительные. Ребята признались: изначально думали, что четыре часа – это долго для такого мероприятия. Но погрузились в работу, и время пролетело незаметно, хотелось продолжения.

Первое заседание нового органа состоится в ноябре. На нем будет утвержден план работы координационного совета.

Автор Ольга Сафо

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать