Некрасовский район готовится встретить свое 85-летие

​21 марта первый заместитель губернатора – председатель Правительства Александр Князьков и заместитель губернатора Александр Грибов побывали в Некрасовском районе, где проверили ход строительства ряда объектов и провели совещание с главами сельских поселений и местной общественностью.

Рабочая поездка началась с  посещения нового производства в поселке Некрасовское – кондитерской фабрики, которая  разместилась на базе бывшего молокозавода.  На данный момент  предприятие производит  до 15 тонн продукции в месяц, а его потенциальная мощность составляет около 100 тонн в месяц. У инвестора есть планы по расширению ассортимента выпускаемых хлебобулочных изделий и открытию новых цехов. Это станет возможным после строительства нового канализационного коллектора, который кроме фабрики будет обслуживать дом-интернат и до сорока частных домовладений. Данный проект, подготовленный за счет производителя, уже включен в областную целевую программу «Чистая вода».


– Это удачный пример государственно-частного партнерства, – отметил в ходе посещения фабрики Александр Князьков. – Району удалось сэкономить деньги на подготовку ПСД, при этом жилой сектор  будет обеспечен новым коллектором, строительство которого начнется уже в этом году.


В  ходе рабочего визита в Некрасовский МР Александр Князьков и Александр Грибов посетили и строящиеся объекты, в частности, 16-квартирный дом, предназначенный для переселения людей из ветхого жилья, и новый корпус ЦРБ, в который переедут приемное, терапевтическое отделения, отделение скорой помощи и диагностические службы. Оба объекта находятся в высокой степени готовности, их сдача намечена на июль текущего года.


– За соблюдением сроков сдачи мы будем следить особенно тщательно,  – заявил заместитель губернатора Александр Грибов. – В следующем году  исполняется 800 лет поселку Некрасовское и 85 лет Некрасовскому району. Чтобы для местных жителей  эти даты стали по-настоящему праздничными,  своевременный ввод в эксплуатацию всех объектов особенно актуален. Поэтому оргкомитет по подготовке юбилея будет пошагово наблюдать за ходом строительных  работ и намерен применять самые жесткие меры в отношении ответственных лиц в случае нарушения сроков сдачи. Однако команда главы района работает хорошо, и мы надеемся, что никаких сбоев не произойдет.


Председатель Правительства Александр Князьков отметил слаженную работу  органов местного самоуправления.  На совещании с общественностью и главами поселений в администрации района он высоко оценил социально-экономическое  развитие муниципального образования.


– Некрасовский район развивается динамичнее некоторых других,  – сказал председатель Правительства.  – Так, к 2015 году он  может решить проблему расселения ветхого и аварийного жилья. Здесь низкий уровень безработицы и высокий процент газификации. При условии усиления работы по продаже земли можно снизить дотационную составляющую районного бюджета.


В завершение поездки Александр Князьков заверил, что все проблемные вопросы, которые были поставлены перед ним в ходе выездного совещания, будут взяты на контроль Правительством области.

Портал органов власти Ярославской области

 

Поделиться
Комментировать