Назначена дата празднования юбилея Ростова Великого

Ростов Великий живет в предвкушении своего 1150-ого дня рождения. Стала известна точная дата проведения основных торжеств. За тем, как продвигается подготовка к празднованию сегодня лично наблюдал глава региона. Школа № 4 - отсюда губернатор начал свою рабочую поездку по Ростову. На ремонт этого объекта было выделено более 23 млн рублей, 19 из которых - средства области. Директор учебного заведения с гордостью показывает новую кровлю, фасад, полы, окна, коридоры и пищеблок. Сергей Ястребов неожиданно отправляется в класс: «Я уважаемую прессу и руководителей попрошу подождать, а мы поговорим с молодежью».
После делегация посетила гимназию имени Кекина. Побывали в столовой, посетили бальный зал. Следующий объект - Ростовский кремль. Вход сюда, в отличие от гимназии, замечаний не вызвал. Зато неожиданные вопросы появились по прилегающей территории.
На территории кремля во время Дня города будет играть симфонический оркестр, приедут известные музыканты. Следующий юбилейный объект - стадион "Спартак". Темпами работ губернатор остался недоволен, но подрядчики пообещали закончить ко Дню города первый этап - выстроить трибуну на 1000 мест и расстелить газон с беговыми дорожками. А вот строительством жилого комплекса на улице Коммунаров делегация осталась довольна.
Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Мне удалось пообщаться с ребятишками в полузакрытом режиме. Получается, что вроде как пойти некуда, набережной нет, кинотеатра нет, фонарей нет. Думал, что здесь более активная работа ведется. Мне очень не понравился стадион. Но я надеюсь, что движение завтра начнется».
Была названа дата и основных праздничных гуляний. Главные торжества по случаю юбилея города пройдут в Ростове 31 августа. На то, чтобы определиться с площадками, сценарием и списком гостей, Сергей Ястребов дал местным руководителям время до следующего понедельника. А ровно через месяц в это же время и в этом же месте губернатор вновь назначил встречу собравшимся.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать