Наружной рекламе не место в центре Ростова

Меры по усилению контроля в сфере наружной рекламы и ужесточения наказания за несанкционированную установку рекламных конструкций обсуждались на оперативном совещании с участием главы района Валерия Токарева и главы администрации РМР Вячеслава Кузнецова. Было отмечено, что по всем выявленным случаям незаконного размещения наружной рекламы необходимо применять жесткие санкции.

Яркий пример «рекламного беспредела», который предстоит устранить в ближайшее время – баннерная перетяжка в самом центре города, которой на колоннах памятника архитектуры явно не место. Другой незаконный «образец» рекламы также в исторической части Ростова, на пересечении улиц Окружной и Ленинской, и у памятника архитектуры - действующего Спасо - Яковлевского Димитриева мужского монастыря, где как грибы после дождя появились две огромные рекламные конструкции, которые уж точно ни в какие рамки законодательства не вписываются.
Заместитель начальника Управления архитектуры, строительства, территориального планирования администрации РМР Надежда Колюжова пояснила, что данные конструкции их владельцем установлены самовольно. Никаких разрешений на сей счет не выдавалось, да и не могло быть выдано: по всем правилам в исторических зонах рекламным конструкциям не место.
Самое неприятное, что человек, установивший эту рекламу – коренной житель Ростова, которому, видимо, наплевать на законы, на облик родного города и тем более на общественное мнение.
В настоящее время нарушителю выписано предписание о добровольном демонтаже конструкций, специалистами юридического отдела администрации района готовятся материалы для обращения в РОВД и прокуратуру.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать