На всю историю – 210 минут

Именно столько времени отве­дено на сдачу ЕГЭ по истории и обществознанию.
За 240 минут надо сдать экзамен по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. За 180 минут – русский, биологию, химию, географию, иностранные языки.
Вчера прошли государственные экзамены по биологии, информатике и истории. ЕГЭ в этом году сдадут 6056 выпускников средних школ области, 622 выпускника техникумов и профессиональных училищ и 242 выпускника прошлых лет. Самый популярный из экзаменов по выбору по-прежнему – обществознание. Именно этот предмет требуется для поступления в большинство вузов. На втором месте – биология, затем – история и физика.
Баллы за первые три экзамена станут известны 8 июня. На обработку самых массовых экзаменов – по русскому языку и математике – времени даётся больше. 31 мая выпускники сдадут русский язык, а итоги экзамена будут известны 12 июня. Результаты ЕГЭ по математике, который пройдёт 7 июня, станут известны 19 июня.
Впервые на ЕГЭ будут общественные наблюдатели. На экзамене по биологии – 45 наблюдателей в разных районах области, на информатике – 37, на истории – 42. Первая волна сдачи ЕГЭ завершится 20 июня.
Для тех, кто не сдал в установленные сроки ЕГЭ по уважительным причинам, есть возможность сдать экзамены в резервные дни. 18 июня – иностранные языки, обществознание, биологию, информатику и икт; 19 июня – географию, химию, литературу, историю, физику; 20 июня – русский язык; 21 июня – математику.
Северный край
Поделиться
Комментировать