На родине адмирала Ушакова вновь прошли военно-патриотические сборы

В селе Хопылёво Рыбинского района, на родине великого русского флотоводца Фёдора Ушакова, в шестой раз прошли военно-патриотические сборы. 150 воспитанников воскресных школ Рыбинска в возрасте от 8-ми до 18-ти лет познавали здесь радости жизни в палатках. Компанию им впервые составили ребята из Некоуза и Переславля. Военно-прикладные дисциплины, спортивные игры, творческие конкурсы – это лишь часть программы этого летнего лагеря. Год от года желающих участвовать в сборах становится всё больше. Планируется, что уже в следующем году они станут всероссийскими.

Протоиерей Игорь (Петров), председатель общества Ф.Ф.Ушакова: «Мы традиционно для русского человека, для воспитания гражданина, патриота стараемся соединить духовно-нравственное воспитание как базу, как основу с военно-патриотическим. И таким образом мы и стараемся формировать мировоззрение детей. А дети - это будущие наши преемники».
Андрей Хохольков и Дмитрий Ткач, Переславль: «Стрельбой занимались, в волейбол играли, в пионербол, интеллектуальные игры разные, рисовали, из песка лепили, строем ходили, маршировали, даже новые таланты в себе открыли..
- Какие, например?
- Таланты футболистов. Мы теперь почти сборная команда области по футболу».
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать