На Первомайскую демонстрацию в Ярославле вышло около трех с половиной тысяч человек

На Первомайскую демонстрацию под девизом «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!» в Ярославле вышло около трех с половиной тысяч человек, хотя милиция увидела в два раза больше

Как передает корреспондент ЯРНОВОСТЕЙ, из них около трех тысяч с половиной участвовали в первом праздничном шествии – от площади Юности до Советской площади, объединившем колонну сторонников «Единой России», Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, ЛДПР и простых горожан.

Собственные подсчеты ЯРНОВОСТЕЙ, проведенные во время сбора участников с 10.00 до 10.30 на площади Юности, во время движения колонны демонстрантов и во время митинга на Советской площади дали показатель в пределах от трёх до трёх с половиной тысяч человек, из них около 100 человек – сторонники ЛДПР. 
Вместе с тем заместитель начальника УВД по Ярославской области Анатолий Каралов сообщил по телефону корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ, что в милицейской сводке в первомайском шествии под девизом под девизом «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!» будет зафиксировано 7000 участников. На всякий случай в сводке количество сторонников ЛДПР также увеличено в два раза – до 200 человек.
В самой многолюдной колонне – сторонников «Единой России» и представителей областного профобъединения – корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ удалось заметить людей, специальной приехавших в Ярославль даже из других муниципальных образований области, чтобы визуально увеличить число «единороссов». 
Кроме того, в целях визуализации «большинства» все неорганизованные участники шествия были отсечены от представителей других организаций и перенаправлены в колонну «единороссов» путем несложных маневров специально обученной шеренги «Молодой гвардии».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать