На модернизацию школ Ярославская область получит более 400 миллионов рублей

Предполагается закупка различного оборудования в учебные заведения региона. За прошлый год из федерального бюджета на развитие материальной базы школьного образования в Ярославскую область поступило 135 миллионов рублей. Средства были затрачены на приобретение оборудования.
- 646 первых классов начальной школы получили современные комплекты электронного оборудования, - рассказала директор департамента образования Ярославской области Татьяна Степанова. – Такое же оборудование было поставлено в 5 базовых школ, занимающихся внедрением новых стандартов образования, и в 52 гимназии и лицеи.

Также Степанова отметила, что было закуплено современное оборудование для кабинетов физики и химии в профильных классах. 26 базовых школ оснастили спортинвентарем.

- На текущий год для продолжения программы модернизации общего образования наш регион получит 408 миллионов 642 тысячи рублей, - отметила Степанова.

Отметим, в этом году департамент образования также предполагает закупку различного оборудования в школы региона. Кроме того, средства будут потрачены на закупку школьных автобусов. На данный момент по дорогам области ходят 203 таких автобуса, которые доставляют в учебные заведения более 5 тысяч детишек.

Комсомольская Правда
 YarLand
Поделиться
Комментировать