На базе моторного завода в Ярославле заработал проект "Мы вместе"

В минувшие выходные продолжались торжества по случаю дня защиты детей. Свой праздник для юных ярославцев устроил Ярославский моторный завод. На территории предприятия прошла презентация проекта компании «Базовый элемент» - «Мы вместе».
Кем стать и куда пойти учиться? Этот вопрос рано или поздно задает себе каждый подросток. Дети, находящиеся под опекой и попечительством взрослых, зачастую сталкиваются с большим количеством проблем, нежели их ровесники, которые воспитываются полноценных семьях. Помочь таким ребятам призван проект «Мы вместе». Ярославль, как один из крупнейших центров российского дизелестроения, выбран неслучайно.
«У вас очень интересная молодежная команда работает здесь на заводе, у вас большая поддержка от руководства предприятия, у вас очень интересные органы опеки, которые с удовольствием откликнулись на наше предложение; и вы находитесь в центре России, вы - очень замечательный город», - сказала директор департамента региональной социальной политики компании «Базовый элемент» Ирина Пустограева
Пока ребята знакомились с экспозицией заводского музея, взрослые засыпали организаторов вопросами.
Профессия высококвалицированного рабочего может и должна стать престижной, поэтому некоторые гости, судя по всему, поняли, что пришли «по адресу».
Организаторы проекта «Мы вместе» намерены делать упор на качество, а не на количество. Первые одиннадцать персональных наставников уже готовы к работе. Возможно, с будущими первоклассными специалистами. Главное здесь - желание самого подростка.
«И вот этот настрой, что они готовы расти профессионально, они готовы думать о своем будущем, это уже дорогого стоит. И мы, конечно, будем максимально делать, чтобы эти ребята вписались в наш коллектив», - сказал директор по персоналу ОАО «Автодизель» Александр Гончаров
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать