На Автодизеле состоялись мероприятия в честь 70-летия Сталинградской битвы

В рамках празднования 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве на Ярославском моторном заводе состоялся торжественный митинг у заводского Монумента Славы.

Руководство предприятия, ветераны и работники завода, школьники подшефной школы №56 возложили венки и цветы к Вечному огню в честь великой памятной даты.  В заводском музее школьники ознакомились с экспозицией, посвященной боевому и трудовому подвигу автозаводцев в годы Великой Отечественной войны.


В редакции газеты «Заводская жизнь» прошла большая читательская конференция на тему «Сталинградская битва в прозе и в стихах». На встречу с заводской молодежью, учащимися Ярославского автомеханического техникума и профессионального лицея №2 пришли ветераны войны и труда. Участники конференции обсудили повести и романы, посвященные героям обороны Сталинграда, принесли свои любимые книги, почитали стихи, посмотрели документальный фильм. Обзор литературы подготовили сотрудники библиографического отдела библиотеки Дворца культуры им. А.М. Добрынина.


ЯРНОВОСТИ

 

Поделиться
Комментировать