На аллее Соловецких юнг в Ярославле состоялся митинг в честь окончания Второй мировой войны

На аллее Соловецких юнг у памятника подводной лодке «Ярославский комсомолец» состоялся митинг в честь окончания Второй мировой войны.
В этот день в 1945 году капитулировала Япония, тем самым завершилась самая кровопролитная война в истории человечества. К мемориалу возложили цветы кадеты морских классов школы 50. Среди участников была Альбина Соколова. Её отец в годы Великой Отечественной погиб на субмарине «Щ-401». Женщина совсем недавно узнала, где и при каких обстоятельствах произошла трагедия.

«И радостно, и горестно, что он нашелся, горестно, что я жила без отца всю жизнь, когда погиб на войне. А теперь хоть есть место, куда придти цветы положить», - говорит Альбина Соколова - дочь погибшего моряка.

«Аллея Соловецких юнг это именно историческая память. Это память нашего поколения, наших дедов, наших прадедов. Мы всё это делаем для того, чтобы Ярославская область не была незаслуженно забыта в плане военных побед, в плане знаменательных личностей, которые внесли свой вклад в историю. Таких как Ушаков, Спиридов и многие-многие другие», - Александр Гарусов - заместитель председателя регионального отделения поддержки флота.
Поделиться
Комментировать