Мышкари на выдумку щедры

 Жители Мышкина, проведя День города, еще раз доказали, что мало кто в Ярославской области столь же горазд на выдумку, душевность и теплоту. При всем том мышкинцы (они же - мышкари и мышкарочки) умудряются с точностью почти что до минуты соблюдать программу праздника.Начался он с проводившейся впервые всевозрастной конкурсной эстафеты «Мышиные бега».

Их, а также другие мероприятия праздника с юмором предварял слоган: «Фестиваль Мышей планеты всей - что может быть еще смешней?!»
В спортивной форме многих участников веселого забега - хвостик, прикрепленный к шортам. Девушки не могли отказать себе в удовольствии нанести на лицо оригинальный макияж.
Прибежав к финишу, спортсмены получили вознаграждение - сыр и влились в колонну парадного шествия. В ней шла и приехавшая на праздник первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Она сообщила, что на самом высоком уровне - президентом Российской Федерации Владимиром Путиным - решен вопрос с берегоукреплением Волги в черте города Мышкина.
Глава Мышкинского района Анатолий Курицин вручил Валентине Владимировне орден Мыши первой степени. Высшую местную награду получили также праправнук знаменитого водочного короля Борис Смирнов и учитель физической культуры Мышкинской средней школы Николай Тарасов.
По душе пришлась мышкинцам и гостям города другая новинка - интерактивная программа «У самовара!». В Сицком саду гостеприимные мышкарочки угощали бесплатным чайком многих видов: омолаживающим, восстанавливающим, охорашивающим, ободряющим, с редкостным карельским бальзамом и соответственно - отрезвляющим.
Не были забыты и детишки. Для них выступили цирковые артисты из Ярославля «Чародеи». Взрослых участников праздника порадовала игрой на электровиолончели Дарина Тарасова, с успехом выступавшая за рубежом.
Мышкинцы доказали, что умеют не только прекрасно отдыхать. Так, на торжественном открытии Фестиваля Мыши-2013, проходившем на Успенской площади, было сообщено: в сентябре будет введен в действие детский сад «Теремок». И тогда Мышкин станет первым городом в области, в котором решена проблема с устройством ребят в дошкольные учреждения.

Еще один подарок мышкинцы получили в День города - здесь открылся торговый центр «Дикси». И вновь волжане проявили оригинальность, выдумку: на пруду, расположенном рядом с магазином, стали жить два белоснежных лебедя.


На снимках: 1. Эстафета «Мышиные бега»; 2. Анатолий Курицин вручает Валентине Терешковой орден Мыши; 3. Вкусен чаек ободряющий у гостеприимных мышкарочек; 4. Вот это праздник!
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать