Молодые семьи Ярославской области отправятся на Фестиваль «Мама, папа, я!»

В Клепиковском районе Рязанской области на берегу реки Пра 11-13 июля пройдет Фестиваль молодых семей «Мама, папа, я!», посвященный Дню семьи, любви и верности.


Учредителями Фестиваля в этом году стали: Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Администрация муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Рязанской области, Национальный парк «Мещёрский», Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».
Цель Фестиваля - пропаганда здоровых семейных отношений, здорового образа жизни, укрепление престижа и роли семьи в обществе, организация и помощь молодой семье.В фестивале планируется участие 350 человек - это более 70 молодых семей с детьми из регионов Центрального федерального округа и победители муниципальных этапов конкурса «Лучшая молодая семья» районов и городов Рязанской области.
Фестиваль пройдет в туристских условиях в форме палаточного лагеря, где в течение трех дней, участники будут находиться в атмосфере любви, гармонии и единения с природой.
Во время Фестиваля пройдут встречи молодых семей с представителями органов власти, молодёжных общественных объединений и клубов молодой семьи; состоятся консультации со специалистами, оказывающими социальную психолого-педагогическую, юридическую, медицинскую и другую помощь молодым семьям.
Для участников Фестиваля подготовлена широкая развлекательная программа, которая включает конкурс палаток, фотоконкурс, кулинарный поединок, творческий конкурс «Новый год», спортивные соревнования, танцевальный вечер и многое другое.
Ярославскую область на фестивале представят 7 семей-участниц клубов молодых семей из Гаврилов-Ямского, Пошехонского, Рыбинского районов и г. Ярославля.

Надежда и Роман Беляевы - одна из семей-представителей нашей области на Фестивале, поделились с Molportal.ru своими планами и переживаниями:
Как проходит подготовка к Фестивалю?К таким мероприятиям мы готовимся всегда по-серьезному, мы не можем по-другому, привычка выработалась. Очень внимательно читаем положение, строго выдерживаем критерии, предъявляемые к работам на конкурс. Стараемся подойти к каждому заданию креативно.Мы ждем от фестиваля в первую очередь активный отдых всей семьей в чудесном месте - национальном парке. Наконец-то мы сможем посвятить время не работе и другим городским заботам, а себе и своим деткам.
Что можете сказать о конкурсах Фестиваля в этом году?Конкурсы, как всегда интересные. Удивила тема творческого выступления - Новый год. Хотя наших детей она очень порадовала: что может быть лучше, чем окунуться в атмосферу любимого праздника, пусть даже летом!В этом году мы планируем участвовать в видео-, фото-, творческом, кулинарном и конкурсе детских рисунков. Стараемся сделать многое, потому что это в первую очередь останется в нашем семейном архиве и потом будет, что вспомнить.Кулинарный поединок будет проходить впервые, так что оценим его уже после фестиваля, но очень интересно посмотреть, что можно придумать "этакого" в полевых условиях. Мы тоже придумали кое-что вкусненькое, но пока это секрет.
Планируете продолжать участие в такого рода мероприятиях?Планируем обязательно участвовать в таких фестивалях, пока возраст позволяет!
Мы от всей души желаем нашим землякам удачи, ярких и положительных эмоций и, конечно, побед! 

http://www.molportal.ru/content/molodye-semi-yaroslavskoi-oblasti-otpravyatsya-na-festival-«mama-papa-ya»

Поделиться
Комментировать